Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж
2019Тема квеста приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который в России отмечается 3 сентября. Участие в нем приняли студенты Троицкого медицинского колледжа.

Вначале мероприятия библиотекари рассказали ребятам о том, что же такое терроризм, вспомнили крупные теракты. Любопытный факт, что чаще всего они выпадали именно на сентябрь.

Подробнее остановились на теракте в Беслане — 3 сентября 2019 года была пятнадцатая годовщина со дня штурма школы №1, где погибло 334 человека, 168 из которых — дети. Гостям показали фильм о Беслане и его последствиях, рассказали о троичанах, побывавших там. К примеру, глава литературного объединения "Степь" Павел Хрипко побывал там лично, проехав через всю Россию на своей машине Ваз-1111.


2019Супруга Павла, троицкая поэтесса Лидия Хрипко, написала стихотворение "Не стреляйте в меня!", посвященное этой трагедии. Это стихотворение кто-то отправил в Беслан. Стихотворение признали лучшим среди многих других и поместили в Книге Памяти, в музее-мемориале и на стене спортзала школы №1.

Библиотекари рассказали ребятам и о мерах, которые нужно предпринимать, если есть угроза теракта: как не стать жертвой и что делать, если всё-таки оказался заложником.

После беседы ребята приняли участие в квесте. Их ждало 5 станций: "Первая помощь", "Поступай правильно", "Только вместе, только дружно!" и "Правила безопасности при угрозе теракта". На каждом этапе участники отвечали на вопросы и выполняли задания библиотекарей. За правильные ответы они получали баллы и слова, собрав которые потом получалась осмысленная цитата о терроризме.

В завершение вечера студенты получили дипломы участников и сладкие призы.
 

Алёна Семечева, библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России