20191 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит как «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

Сотрудники библиотеки «ТеМА» 1 октября провели поздравительную акцию «От всей души с поклоном и любовью». Они вручали жителям посёлка цветы  и открытки, говорили искренние слова поздравления, идущие от сердца. Люди были приятно удивлены и тронуты таким вниманием, в ответ библиотекари получали слова благодарности и улыбки.

Не менее важной частью акции стало распространение информационной закладки «Этот праздник касается каждого!» для молодого поколения. К сожалению, многие молодые люди  не знали о Международном дне пожилых людей. Поэтому необходимо проводить подобные акции, ведь большинство после общения с библиотекарями пообещали, что обязательно поздравят дорогих и близких  людей, уделят им внимание.

Смолина Н.В., заведующая библиотекой «ТеМА»