2019В детской библиотеке №11 состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции. Целью и задачей игровой программы «Конституция – основной закон государства» стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

Ребята активно отвечали на блиц-вопросы по Конституции РФ, рассуждали и с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны. Игровая программа была наполнена самыми разнообразными заданиями: разгадывание сканвордов, «Продолжи пословицу о Родине», конкурсами «Государственные праздники», «Вопрос-ответ», «Сказка ложь, да в ней намек». Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что дети стали на шаг ближе к пониманию своих прав и обязанностей, чтобы вырасти достойными гражданами.

Коллектив детской библиотеки филиала № 11