2019 20 декабря шестиклассники школы №14 пришли в Центральную городскую библиотеку на интерактивную игру «В Новый год со сказками». Игра со школьниками состоялась накануне новогодних праздников, ведь декабрь, согласно русской народной пословице,  год кончает, а зиму начинает. Вопросы игры на зимнюю тематику были актуальны. 2019

Школьникам предстояло  отгадать зимние загадки, продолжить  зимние пословицы и поговорки, ответить на вопросы, связанные с популярными  сказками и мультфильмами. А также школьники проявили свои  знания и эрудицию в вопросах, касающихся зимних олимпийских видов спорта.

Несмотря на то, что в ходе соревнований, команда лидеров определилась, сладкими призами награждены были все школьники: и победители, и другие участники, набравшие меньшее количество баллов. Всё  же игра происходила в преддверии Нового года, когда многие люди, от мала  до велика, живут в ожидании чуда и в предвкушении подарков.

В заключение встречи школьники спели песню из замечательного доброго мультфильма «Зима в Простоквашино» и дружно согласились, что зима – отличное и весёлое время года!

Фирая Серазетдинова, зав. отделом обслуживания ЦГБ