Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2020В России 2020 год объявлен годом культурных обменов России и Южной Кореи в ознаменование 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.    По этому поводу в 2020 году был торжественно подписан особый меморандум, регламентирующий  процесс установление дружественных отношений, плодотворного и долгосрочного сотрудничества России и Южной Кореи.

В «Комплексном центре социальной защиты населения» библиотекари Центральной городской библиотеки познакомили посетителей комплекса с удивительной, высокоиндустриальной страной  –  Южной Кореей. Посетители комплекса социальной защиты внимательно слушали историю страны, как после Великой Отечественной войны Корея разделилась на два государства: Южную и Северную Корею. В 1962 году правительство Южной Кореи запустило первый пятилетний план развития, и страна пошла по пути капиталистического развития. Вскоре Южная Корея превратилась в высокоразвитую страну-спонсора.

Используя презентацию, библиотекари центральной библиотеки постарались подробно показать и  рассказать о том, как и чем сейчас живут корейцы: мода, жилищные условия, что производит страна, о культуре и искусстве, как воспитывают детей и многое другое. Например, посетители комплекса были несказанно удивлены тем, что почти 72% корейских мужчин и женщин ежегодно обращаются к пластическому хирургу для изменения своей внешности, т.к. считается, что при приёме на работу кроме диплома, резюме и хороших рекомендаций работодатель хочет видеть у себя в компании красивых сотрудников.  

2020

В Корее идёт образовательный бум. Ученики в школе учатся иногда почти целый день, с 8 утра и до 8 вечера, а иногда и до 11ночи. Студенты учатся также, только ещё захватывают выходные.  Маленьких детей в Корее сразу приучают к самостоятельности, не «трясутся» над ними. Всегда приводят в пример других детей. Посетители комплексного центра, это в основном люди, которые давно стали бабушками и дедушками, слушая о том, как корейцы воспитывают своих детей, пришли к выводу, что российские бабушки самые добрые и заботливые.

Посетители комплексного цента долго обсуждали философию жизни корейского народа и пришли к выводу, что только трудолюбие,  дисциплина и любовь к природе сделало Южную Корею передовой страной. В конце мероприятия библиотекари поставили клип корейской группы韓流 (пер. –  «Глаза рассвета») и посетители центра долго угадывали, кто из участников группы юноша, а кто девушка.

                                              Юлия Вовчек, библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России