2020В целях повышения правовой культуры молодежи, создания условий для осознанного участия в голосовании, а также формирования у молодых людей гражданской ответственности,  ежегодно в феврале  в  нашей стране проводится Всероссийский День молодого избирателя.

Проведение этого дня  особенно актуально, так как в этом  году состоится всенародное голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Голосование состоится 22 апреля 2020 года.  В нем примут участие все жители нашей страны,  начиная с 18 летнего возраста.

Для старшеклассников школы № 47 сотрудником библиотеки-филиала № 5  и педагогом-библиотекарем школы был проведен  блиц-турнир на знание основ Конституции и избирательного права. На мероприятии ребята, разделившись на команды, соревновались за возможность называться лучшими знатоками избирательного права.

Галина Быкова, зав. библиотекой-филиалом № 5.