2020Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 знакомят детей с традициями русского народа, его культурой, бытом, обычаями и обрядами, а также стараются  пробуждить интерес  к прошлому своего народа, чтобы воспитать гордость за его историю и культуру.

Приятно осознавать, что культура русского народа жива, что мудрые изречения наших предков не забыты, они дошли до наших времен, и, благодаря им, русский язык стал более выразительным и образным

В старину на Руси вечерами собирались девушки и парни у кого-нибудь в доме на посиделки, где за нехитрой домашней работой проходили вечера с весельем, песнями, танцами, играми. Загадки также присутствовали на всех вечеринках, празднествах, посиделках нашего народа. Люди любили складывать и отгадывать их.

Познакомиться с яркими образцами устного народного творчества, увидеть своими глазами предметы далёкой старины вы можете, побывав в нашей библиотеке.

Заглянули в старину мы –
Будто дождь омыл сердца.
Только не допели струны
Нашу песню до конца.