2020К 130-летнему юбилею писательницы Центральная городская библиотека подготовила выставку-витраж «Я – Агата Кристи».
Агата Кристи была одним из самых успешных писателей-криминалистов и драматургов 20-го века. Как ни странно, в литературный мир Агату привела ее застенчивость, которая была у нее на протяжении всей жизни. Писательница создала детективную литературу с очаровательными, всем полюбившимися персонажами, включая известных гениев-детективов Эркюля Пуаро и восхитительную мисс Марпл.

Кроме того, что Кристи создала 82 детективных романа, она также написала свою автобиографию, серию из шести романсов (под вымышленным именем Мэри Уэстмакотт) и 19 пьес, включая «Мышеловку», самую длинную в мире театральную пьесу. Более 30 ее романов о тайнах убийства были неоднократно экранизированы, в том числе «Свидетель обвинения», «Убийство в Восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле».

Приглашаем Вас к занятному прочтению увлекательных произведений королевы детективов.

Светлана Форостьян, библиотекарь ЦГБ