2021 О том, что яблоня – главное дерево планеты и где растут конфетные и молочные деревья, дети социального приюта узнали, участвуя в   интерактивной познавательной игре «Лесовички». Эту встречу, посвященную Всемирному дню лесов, подготовили работники  библиотеки-филиала №3.

Каждый из ребят проявил фантазию в театральном конкурсе «Умный садовод»;  эрудицию - в турнире «Кто живет и что растет в лесу?»; ловкость и смекалку - в эколовушке «Лукошко-ладошка».  О правилах поведения туриста в лесу дети сами охотно рассказали ведущим.

Чтобы птицы пели, деревья зеленели, ягодки краснели, нужны лесные профессии.  С этими  профессиями познакомились ребята на «Умной минутке», это забавное путешествие добавило в экокопилочку  знания о том, что лес – важно, нужно, полезно.

Марина Агеева, зав. филиалом №3