Наступило долгожданное лето, время, когда свой досуг можно провести с пользой - в библиотеке! Каждый день, начиная с 10 до 24 июня 2015г., в детско-юношеской библиотеке-филиале № 7 «Ровесник» проводятся развлекательные и познавательные мероприятия для ребят из пришкольных лагерей школы № 3, 9, 14 и лицея №13. В литературном кафе «Незнайка, Хоттабыч, Карлсон и все, все, все…» ребятам предстояло пройти несколько этапов. На первом этапе «Мультвикторина» ребята отвечали на вопросы на знание мультфильмов и их героев. Второй этап «Мультпесня» проверял ребят на знание песен из мультфильмов. Проходя последний этап «Мультмимика», каждой команде с помощью жестов и мимики необходимо было представить фрагмент мультфильма под заданную звуковую часть мультика. Час общения вызвал у детей позитивное хорошее настроение.

Для ребят из старших отрядов школы № 9 библиотекари провели спортивный турнир «Сильные, смелые, умелые». Дети  соревновались в ловкости и быстроте, в результате каждый участник турнира получил положительный заряд энергии.

Ребята из младших отрядов пришкольных лагерей приняли участие в конкурсно-игровой программе «Овощи + фрукты = полезные продукты». Дети читали стихи про овощи и фрукты, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, по описанию угадывали фрукты и овощи, принимали участие в конкурсе «Фрукт в мешке», отгадывали загадки. Не обошлось и без физкультминутки. Ребята узнали много новых фруктов и овощей, об их полезных свойствах.