Уважаемые троичане! Каждую пятницу и субботу в течение августа с 12-00 до 16-00 часов в парке им.Томина для вас работает Читальный зал под открытым небом (библиотекари центральной городской библиотеки Петрова А.В и Кислянская О.Б.). Вашему вниманию представлены книжные выставки: «Читаем всей семьей», «Край мой - капелька России» и другие. Каждый желающий может принять участие в различных конкурсах и викторинах, подготовленных библиотекарями. Победители награждаются небольшими призами.

К вашим услугам разнообразная литература, подобранная библиотекарями с учетом возрастных категорий и пожеланий читателей. В Год литературы мы предлагаем сделать ваш досуг не только развлекательным, но и познавательным и интеллектуальным. Вам некогда прийти в библиотеку? Тогда мы идем к вам!