28 января в детской библиотеке семейного чтения  - филиале №9 -  состоялось третье заседание клуба для пожилых «Мудрые сердца». В программе, посвященной здоровому образу жизни,. выступил тренер по фитнесу Александр  Васильевич  Ковригин, который познакомил собравшихся с простыми и эффективными методами оздоровления  и пригласил всех желающих записаться на тренировки по аэробике, гимнастике и пр. С восторгом встретили присутствующие выступление бывшего хирурга  ж/ д  больницы  Курденок  Нины Александровны.

Несмотря на свой возраст, она замечательно выглядит, а как говорит! Каждое слово, каждый совет ее воспринимался с воодушевлением, сказать и посоветовать было что: о важности профилактических медицинских осмотров, о  прохождении диспансеризации. Познакомила с профилактическими мерами в период обострения заболеваний  вирусом гриппа и ОРВИ. Долго не отпускали Нину  Александровну, много было наболевших вопросов. А она, не скупясь, делилась своим опытом.

На следующее заседание, которое состоится в марте, читатели пожелали встретиться с представителями ЖЭУ.