детсадУже несколько поколений детей начинают свою жизнь, слушая стихи и сказки Корнея Чуковского. Возраст книг Чуковского приближается к девяноста годам, но они молоды, актуальны и любимы. В том, что современные дети знакомы с Мойдодыром, Мухой-Цокотухой, Бармалеем и Айболитом, убедились сотрудники ДЦБ во время Праздника «В гостях у дедушки Корнея», который они провели в детском саду № 32 (ул. Чурикова). Дети с радостью слушали стихи, разглядывали яркие картинки в книгах, отгадывали загадки. Все с удовольствием воспитывали грязнулю Федору и учили ее, что посуду надо мыть постоянно, да и самой не мешало бы умыться. Малыши участвовали в эстафете по сбору сбежавшей посуды и водили хоровод вокруг именинницы Мухи-Цокотухи. Праздник прошел весело и оживленно, в заключении - фотография на память!

Л.П. Овсянникова