Май, 2024

2017С возрастом, каждый человек начинает все чаще задумываться о здоровье, и о том, как его сохранить. Стрессы, ухудшение экологии, несбалансированное питание и другие факторы, зачастую приводят к нежелательным последствиям для организма. Человек, заботящийся о своем здоровье, помимо знания о его ценности, должен знать и то, как помочь своему организму, если возникла такая необходимость. Очередное заседание клуба «Мудрые сердца», который работает в библиотеке семейного чтения – филиале № 9, было посвящено здоровому образу жизни. Руководитель клуба, Лариса Игоревна Лютова, рассказала о методе оздоровления при помощи смеха (гелотология) и о том, как важно иметь позитивный настрой на жизнь.

Хорошим дополнением к теме разговора стала беседа с представителем компании «Родник здоровья» Дусеневой Р.Б., которая рассказала о продукции своей компании и предложила всем желающим пройти компьютерную диагностику состояния здоровья. Участницы клуба в этот день чествовали Трофимову Евгению Федоровну, которая на протяжении вот уже 75 лет занимается благотворительностью. Евгения Федоровна практически всю свою жизнь вяжет теплые вещи и дарит их людям, нуждающимся в заботе и внимании, увлекается она и созданием поделок в технике оригами. Евгения Федоровна – человек бескорыстной и доброй души, верный друг библиотеки, помогла организовать встречу клуба, а также одарила всех присутствующих красивыми, ажурными, собственноручно связанными шалями. В теплой, душевной беседе за чаем, гости договорились о новой встрече в библиотеке.

Коллектив библиотеки семейного чтения – филиала №9.