1 сентября - День знаний

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний – это долгожданный звонок, море цветов, а также ставшее традиционным для учеников посещение в этот день библиотеки.

В библиотеке «ТеМА» (п.ГРЭС) День знаний начался с праздничной программы «Мы снова вместе – это здорово!» для учеников 4 класса гимназии№23. С экрана телевизора прозвучало поздравление с Днём знаний от Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского, классный руководитель поздравила детей и их родителей с началом учебного года, прозвучали поздравления и от сотрудников библиотеки! Ребята активно участвовали в играх: «Долина пословиц», «Перекрёсток трёх дорог», «Пятёрочка». Родители в конце праздничной программы вручили детям конверт желаний и подарили блокноты и ручки для учёбы!

Смолина Н.В., заведующая библиотекой

2017Весёлый урок «Умная страница»

День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и их учителей. В этот день в школе № 9 прошла традиционная линейка, посвящённая 1 сентября, а библиотекарь Фурманова Наталья подготовила для учащихся второго класса праздничный весёлый урок «Умная страница».

Первое слово для поздравления на праздничном уроке было предоставлено классному руководителю Юсуповой Татьяне Петровне, а затем родителям второклашек, которые пожелали ребятам здоровья, счастья и успехов в новом учебном году. А какой же праздник обходится без огромного торта! Его в этот радостный день приготовила библиотекарь. На каждом кусочке были разнообразные задания. Ребята с удовольствием отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, получая их в подарок. В завершении праздника прозвучала песня «Пусть бегут неуклюже второклашки по лужам…» в исполнении учащихся и их родителей.

2017С праздником!

К 1 сентября – Дню знаний в библиотеке № 4 была оформлена книжная выставка – праздник «Сентябрь у школьного порога», которая представила юным читателям самые увлекательные и познавательные книги и энциклопедии, необходимые им для освоения школьных наук. Выставка включила в себя три раздела: «Учение с увлечением», «Учись! Узнавай! Удивляйся!», «Школьные истории», Библиотекарь, оформляя такую выставку, попытался создать праздничное настроение, с которым ребята начали свой первый учебный год!

Ждем вас в нашей библиотеке!

Фурманова Н., зав.библиотекой №4