20182 февраля в России отмечается День воинской славы – 75-летие со дня Победы в Сталинградской битве, оказавшей переломное значение в ходе Великой Отечественной войны.

Библиотека семейного чтения – филиал №9 отметила это юбилейное событие акцией. Посетителям библиотеки было предложено вспомнить известные песни военных лет. С музыкальным сопровождением прозвучали песни, исполненные читателями: «Нам нужна одна Победа» на стихиБ.Окуджавы, «Катюша» на стихи М. Исаковского, «Эх, дороги» на стихи Л. Ошанина, и самая праздничная – «День Победы» на стихи В. Харитонова. В ходе акции,все в который раз убедились в том, что песня способна улучшить настроение и зарядить оптимизмом, а также поднять дух патриотизма. Библиотека благодарит: Трофимову Е.Ф., КузнецовуС.С., Кочеткова К.П., Катугину Л.П. и других читателей за активное участие!

Елена Канькина, зав. библиотекой №9