26 февраля в детской центральной библиотеке состоялся 17-й городской поэтический турнир «Серебряное перышко», посвящённый Году литературы в России и 70-летию Великой Победы.

>В уютном зале детской библиотеки собрались те, кто еще только пытается прикоснуться к поэтическому перышку, юные поэты не раз побеждавшие в  турнире, а также  известные поэты  нашего города: председатель жюри, руководитель ЛИТО «Степь»   Павел Дмитриевич Хрипко, члены ЛИТО «Степь» - Татьяна Владимировна Ческидова, Вадим Анатольевич Балабан.

Всего в поэтическом турнире, в этом году приняли участие  58 учащихся  из 14 школ города. По условиям конкурса оценка поэтического творчества проводилась в 3-х возрастных группах.

Члены жюри признались, что им очень трудно было выявить победителей, так как среди представленных на конкурс стихов было много работ, достойных призовых мест. Но, тем не менее, победители были определены. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место               Никифоренков      Иван                    МБОУ «ООШ № 14», 4 кл.

2 место               Зарванская             Валерия              МБОУ «СОШ № 47», 4 кл.

3 место               Бочкарева               Кристина            МБОУ «ООШ № 14», 4 кл.

В средней возрастной группе – учащихся 5-8 классов были названы победители:

1 место             Плужник               Александра          МАОУ «СОШ № 15», 6 кл.

2 место             Картавцева            Мария                  МАОУ «Гимназия №23», 8 кл.

3 место             Фараджова            Айнура                 МАОУ «СОШ № 15», 8 кл.

В старшей возрастной группе победили:

1 место                 Семенова             Ирина                    МБОУ «СОШ №3», 11 кл.

2 место                 Труфакина           Ксения                   МБОУ «СОШ № 3», 11 кл.

3 место                 Денисенко            Ксения                  МБОУ «СОШ№ 6»,  11 кл.

На празднике прозвучало много стихов: свои произведения читали и юные поэты, и поэты взрослые. Творческому настрою турнира  способствовало и музыкальное сопровождение: звучали песни в исполнении вокальной группы МБОУ «Лицей №17».