Размер шрифта:

Обычная версия

29 апреля сотрудники детско-юношеской библиотеки-филиала № 7 «Ровесник» пригласили в гости «Фронтовую бригаду» ДК «Энергетик». Праздничный концерт «Салют Победы» собрал полный читальный зал, в числе приглашенных зрителей были ветераны ВОВ, участники боевых действий Чечни и Афганистана, студенты и жители города. Концерты «Фронтовая бригада» активно проводит уже весь апрель, поэтому сотрудники библиотеки «Ровесник» очень благодарны творческому коллективу ДК «Энергетик», который в насыщенном графике выступлений нашел возможность приехать в библиотеку. Фронтовыми бригадами в годы Великой Отечественной войны назывались профессиональные театральные коллективы, выступавшие с концертами не только на территории боевых действий, но и в госпиталях.

В составе современной «Фронтовой бригады» выступили творческие коллективы - вокальный дуэт МОУ «СОШ № 6», театральная студия «Росинка»; шоу-группа «Дефиле» подготовила военную композицию «Регулировщицы», ансамбль «Живая песня» исполнил песни троицкого композитора Е. Жарикова, посвященные девушкам военной поры, интересной была хореографическая постановка начинающих артистов из школы-интерната п. ГРЭС, маленькая солистка Таня Баймухаметова спела песню «Прадедушка», Е.М. Абдрахманов исполнил песни «Елизавета», «Смуглянка» и поппури военных лет. Выступили чтецы со стихотворениями Юлии Друниной, Ольги Масловой. Зрители напевали знакомые мелодии, а малознакомые – слушали в полной тишине, и на глазах у многих наворачивались слезы.