Размер шрифта:

Обычная версия

24 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 3 МКУ «ЦБС г. Троицка» провели в детском приюте литературно-музыкальную программу "ОДНА НА ВСЕХ ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА", посвященную тем, кому не давали званий и наград, - они совершали подвиги, не зная этого, и гибли, как люди. Это животные: собаки, лошади, кошки, птицы, олени и даже верблюды, которые делали то, чему их научили люди, тем самым спасая тысячи человеческих жизней!

О том, какой неоценимый вклад в дело Великой Победы над врагом внесли животные, знают далеко не все, как и о том, что многие из них получили правительственные награды, им открыты мемориалы. Юные читатели библиотеки поздравили воспитанников приюта выступлениями, Александр Чураков и Ольга Левчева исполнили "Медленный вальс", Дарья Рыжкова и Богдан Голубниченко прочли стихи К, Симонова, С.Михалкова, Е. Благининой, Александр Чураков исполнил "Маленькую прелюдию" Баха. Встречу завершили исполнением любимой всеми "Катюши".