Размер шрифта:

Обычная версия

6 мая в уютном зале татаро-башкирской библиотеки-филиала №1 МКУ “ЦБС г. Троицка” собрались дети и внуки участников Великой Отечественной войны на вечер встречи поколений. “Дорожи живыми, помни об умерших!” – с этих слов поэта Ш. Галиева начала своё выступление Р.Г. Нашарова, заведующая библиотекой, одно из ведущих вечера. Приглашенным была продемонстрирована презентация “Мы не вправе их забыть”, созданная на основе документов и фотографий фронтовиков- читателей библиотеки. Череду фотографий с родными лицами сопровождала мелодия курая. Зрители не скрывали слёз. Большую помощь в сборе материала оказали родственники ветеранов. Сёстры Юмангуловы принесли документы и награды своего отца, который пережил плен, был ранен, считался погибшим, но дошёл до Берлина и вернулся живым с войны. Г.З. Юмангулову посвящён подраздел выставки о наших земляках, участниках войны “Пусть поколения помнят”.

Гостей пришли поздравить дети и сотрудники детсада №32. Малыши рассказывали стихи, танцевали, а вокальный ансамбль взрослых спел песню из к/ф “Офицеры”. Солисты ансамбля “Тулпар” исполнили песни в сопровождении Ф. Якупова (баян). По окончании встречи все решили продолжать сбор материалов о ветеранах ВОВ и тружениках тыла.