Размер шрифта:

Обычная версия

В библиотеке-филиале № 7 «Ровесник» прошло заключительное мероприятие клуба «Юный краевед»  «Колесо истории - летопись заседаний клуба» с праздничным чаепитием.   Ребята,  ученики школы № 14,  посещавшие клуб пять лет,  в этом году оканчивают школу. На заседаниях клуба ребята знакомились с прошлым и настоящим своей малой родины, особенностями природы, экономическими, политическими, культурными и другими аспектами жизни родного края.

На заключительном мероприятии  ребятам предстояло вспомнить, когда и кем был основан наш город, не обошли вниманием  и  известных людей, родиной которых является Челябинская область. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы краеведческой викторины. Как выяснилось, занятия в клубе не прошли даром,   юные краеведы знают много интересного о своей малой родине. На память о посещениях клуба «Юный краевед»  библиотекари  подарили классу   «Фотоколлаж»  с мероприятий, начиная с 2010 и до 2015гг.