20210527 105749Кто? Библиотекари страны. Когда? 27 мая в полдень. Что делали? Бежали по улицам городов, сёл и деревень. Зачем? Просто все они буквально на один час стали единым целым, могли ощутить себя частичкой огромного библиотечного сообщества, присоединившись к акции всероссийского масштаба «Бегущая книга». Традиционно целью проведения этой оригинальной акции является популяризация библиотек как инновационного пространства, привлекательного для детей и взрослых.

В этом году весенний интеллектуальный забег был приурочен к Общероссийскому дню библиотек, а также 200-летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского. Детская центральная библиотека принимала участие в акции второй раз. Спортивные и энергичные книгобежцы проверяли эрудицию прохожих, задавали вопросы, рассказывали о празднике и, конечно,  приглашали детей и взрослых города Троицка стать активными читателями.

Участники интеллектуального забега – яркие и позитивные – делились улыбками, праздничным настроением и призывали окунуться в удивительный мир литературы. (Фотографии по ссылке https://vk.com/id515892676?w=wall515892676_2246%2Fall )

Айна Кулбусинова, методист