Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

iТорт можно всем вне зависимости от пола, возраста,

количества килограммов лишнего веса и каталога болячек.

 Торт - препарат веселящего действия и,

 следовательно, продлевает молодость.

 Дмитрий Вересов (День Ангела)

Кто не любит побаловать себя кусочком тортика, с детства любимым лакомством. Сладкие угощения готовятся заботливыми мамами и бабушками для домашних и уютных посиделок. Торт стал непременным атрибутом любого праздника. Даже простое упоминание о торте вызывает улыбку, сладкие воспоминания и праздничные ассоциации. Все торжества, дни рождения, юбилеи, свадьбы и другие праздники просто немыслимы без нарядных, вкусных, слоеных и бисквитных тортов. И, пожалуй, нет ничего удивительного, что у этого, всеми любимого кулинарного изделия есть собственный праздник, который отмечается 20 июля.

Всемирный день Торта молодой праздник. Идея создания Дня торта принадлежит некоммерческому сообществу «Миланский клуб» Королевства Любви. Именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

В 2011 году этот праздник проходил уже в мировом масштабе. В нем принимали участие множество стран по всему миру, в числе которых Россия, Молдавия, Белоруссия, США. В честь этого праздника был создан международный дружеский торт. Представители разных государств прислали фотографии своих творений организаторам.

 

В торжествах могут принять участие люди разных возрастов, национальностей и с разными кулинарными навыками. Среди самых интересных мероприятий праздника – выставки необычных и удивительных тортов на заданную тематику, аукционы, соревнования кондитеров, музыкально-кондитерские представления, парады Тортов, флешмобы и мастер-классы по изготовлению и украшению тортов, корпоративы и просто дружеские чаепития.

В этот день в российских городах, помимо развлекательных и культурных мероприятий, проходит и ряд благотворительных акций для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. А еще силами волонтеров данный праздник устраивается для маленьких пациентов различных российских клиник.

Дорогие любители тортов поздравляем вас с праздником и приглашаем посетить наши библиотеки, где вы сможете найти кулинарные книги                                          с рекомендациями изготовления этих прекрасных десертов. Просмотрев такую книгу у вас обязательно возникнет желание приготовить какой-нибудь тортик                       и побаловать им себя и  своих близких. Ведь что, как ни ароматный чай с вкусным тортом сближает и располагает людей, заставляет забыть обиды и отодвинуть                     на второй план все разногласия.

Приятного вам чаепития.

Петрова А.В. Библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России