IMG20210908111427На въезде в Троицк участников XIX Форума публичных библиотек России «Библиокараван» встречали представители национальных центров. В городе всегда чувствуется особый межнациональный климат, ведь на протяжении многих лет культура разных народностей переплеталась и дополняла друг друга. Клуб украинской культуры, центр казахской культуры «Арман», центр русской культуры «Россы» и татарский центр исполнили приветственную песню разных языках. Вокальные ансамбли «Отрада» (рук. Марина Лосева) и «Тулпар» (рук. Фарит Якупов) дарили музыкальные эмоции и заряжали гостей на плодотворное проведение дня. Место встречи – въездной знак на территорию города также символичен, он отражает богатую историю, приграничное расположение и Великий Шёлковый путь, проходивший через Троицк.

#Библиокараван2021

#Новаябиблиотекацентрпритяжениясообществ #Троицк