IMG20210908121715Радушно распахнула двери перед участниками «Библиокаравана-2021» Детская школа искусств №1 города Троицка. Это современное здание с концертным залом на 300 человек, славящееся талантливыми педагогами и учениками. Не так давно в этой школе появился новый рояль премиум-класса – подарок музыкантам от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. На инструменте одним из первых сыграл пианист Денис Мацуев.

В ходе демонстрации видеофильма, библиотечные специалисты узнали о достижениях города. Как отметил Глава города Троицка Александр Виноградов: «Будущее страны – в образованных, целеустремленных людях. Библиотеки могут в этом сыграть большую роль». Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов пожелал библиотекарям обменяться положительным опытом. Начальник Управления по культуре Администрации города Троицка Лариса Хмелёва рассказала о модернизации учреждений культуры. С городскими библиотеками познакомила директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Штыкова.

Запомнился и приятный момент – вручение памятных подарков дорогим гостям. В разные уголки России отправятся пледы с символикой Троицка, наборы открыток с видами города, раскраски «Путешествие по Троицку с карандашами» и буклеты «Культурное пространство провинциального города».

#Библиокараван2021

#Новаябиблиотекацентрпритяжениясообществ #Троицк

Айна Кулбусинова, методист ДЦБ.

IMG20210908121942IMG20210908122236