IMG20210908140319На обед в городе Троицке гости Форума отправились в ресторан «Степной». Это ресторан с богатой историей, интерьером начала ХХ века. Он был открыт в 1911 году и находится в историческом здании бывшей гостиницы купца Г.А. Башкирова. Согласно легенде, молодой купец на Нижегородской ярмарке заключил в ресторане пари с местными купцами о том, что в Троицке есть великолепная биржевая гостиница с первоклассным рестораном. И Башкиров необыкновенным образом выиграл спор! Вернувшись в Троицк, он нанял архитектора, купил землю под строительство, и гостиничный комплекс был возведен в рекордные девять месяцев.

Миниатюру о купце Башкирове для участников «Библиокаравана-2021» представил Народный драматический театр «Наш ковчег» под руководством режиссёра Ольги Полуяновой. Инструментальный ансамбль «Настроение» создавал в ресторане музыкальную атмосферу.

#Библиокараван2021

#Новаябиблиотекацентрпритяжениясообществ #Троицк