IMG20210908145550Часто Троицк называют музеем под открытым небом, ведь он славится храмами, объектами культурного наследия, историческими зданиями. Однако есть в городе улицы, преобразившиеся совсем недавно и популярные среди троичан. По одной из таких улиц совершили пешую прогулку гости Форума. Улица Климова тесно связана с литературой. В первую очередь, она названа в честь писателя и журналиста из г. Троицка – Анатолия Матвеевича Климова, составителя знаменитых сборников «Мы – из Игарки» и «Урал – земля золотая». Во-вторых, улицу Климова после реконструкции украшают скульптурные ансамбли каслинских мастеров, посвящённые И.А. Крылову и его басням. Библиотекари с удовольствием фотографировались на фоне чугунных композиций, чтобы увезти частичку Троицка и литературы в свои родные города.

#Библиокараван2021

#Новаябиблиотекацентрпритяжениясообществ #Троицк