Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

big 1Наш земляк, писатель и журналист Леонид Кабанов подарил библиотекам города Троицка книги «Ползущие по ветру» и «Тропами судьбы».

В  автобиографической повести «Тропами судьбы» Леонид Кабанов рассказывает о  своем послевоенном  детстве. Автор жил в городе Троицке, в пять лет потерял свою мать, был уличным мальчишкой, хулиганом, бунтарем, но одновременно – отличником и добрым мальчиком. Взрослея, он выбрал жизнь хорошего парня, учился в престижном заведении, стал журналистом.

Леонид Кабанов прошел большой журналистский путь, много ездил по стране, встречался с интересными людьми, побывал в разных перипетиях. Все это легло в основу повестей, собранных в книге «Ползущие по ветру».

Первым читателем книг Л. Кабанова стал читатель ЦГБ Николай Игнатьевич Кандеров. Он оставил свой отзыв на прочитанные книги: «Повесть «Тропами судьбы» – это прекрасный житейский шедевр. Автор удачно точными заголовками в пяти частях обозначил самые важные вехи в жизни героя повести, трудные, порой трогательные. И осмысленной, зовущей вперед последней строчкой повести автор оставляет уже потомкам продолжить начатое им самим повествование людской истории в будущем. Повести, до щемящего чувства узнаваемого быта обыкновенных простых людей, объединенных схожими судьбами, под общим заголовком «Ползущие по ветру» – это поучительные уроки жизни. В них удивительно точно до тонких оттенков, автор доносит до читателей и трагичность жизненных нелепостей и буквально крохи красивых и по своему счастливых минут жизни героев. Повести – урок нравственности обществу. Автор честен перед читателями и прежде всего перед собой. Обе книги поучительны, правдивы. Читая, размышляешь, сравниваешь с судьбой его героев и свою. Книги наверняка найдут своих читателей».

Библиотекари благодарят Л. Кабанова за подаренные книги и приглашают всех желающих во все библиотеки города Троицка познакомиться с книгами поближе.

                                                    Светлана Азаренкова, заведующий ОКЛиОЕФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России