DSC03300Вот и наступила осень, пришла пора уборки огородов и заготовок. Время окончания теплого и начала холодного сезона считается одним из горячих периодов в жизни дачников, поскольку осенью особо активно ведутся работы в саду и огороде.

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» города Троицка было проведено мероприятие на тему «С грядки на стол». Библиотекари ЦГБ рассказали посетителям центра об истории овощей,  хронологию их распространения в нашей стране, т.е. примерное время начала их культурного разведения на территории России. Мероприятие сопровождалось презентацией, также была оформлена выставка «Моё хобби – огород». На выставке была представлена разнообразная литература: книги, журналы, брошюры, библиотекари разработали памятки-закладки.

В заключение мероприятия посетители центра поделились своим оптом по выращиванию растений на своих огородах и интересными рецептами овощных заготовок.

Юлия Вовчек, библиотекарь ЦГБ