IMG 20211119 150847Белый снег припорошил тропинки, укутал кусты, и сразу стало чувствоваться приближение самого весёлого, долгожданного  праздника.  18 ноября – день рождения Деда Мороза.  В Детской центральной библиотеке постарались передать атмосферу наступившей зимы и пригласили первоклассников школы слабовидящих  на мастер-класс «Дед Мороз».  Дети с увлечение  клеили, рисовали, а помогал им Снеговик, к тому же он устроил весёлые игры и состязания. Ребята не только повеселились, смастерили поделку, но и познакомились с отделами библиотеки, разгадали все загадки, запомнили правила обращения с книгой, послушали сказку. Впервые придя в детскую библиотеку, первоклассники окунулись в книжный мир, полный  добрых умных книг, радости и веселья.

М.Клименкова, директор ДЦБ