Март, 2024

fPcJbeL9 fQКакой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы это праздник  с трепетом и нетерпением в сердце.

22 декабря  сотрудник библиотеки семейного чтения филиал № 9 для воспитанников детского сада №11 «Кораблик»  подготовила и провела «Новогодние чудо-посиделки». В начале мероприятия дети рассказали о своих любимых праздниках. Выяснилось, что большинство любят волшебный праздник Новый год и живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить и своими руками - ребятам из старшей и подготовительной группы было предложено принять участие в новогоднем мастер-классе. Дети, с помощью библиотекаря, изготовили чудо-подарок, который можно подарить друзьям или близким. А кто главный гость на Новый год, кого мы ждем больше всего, да еще и с подарками? Конечно же, Дед Мороз! Дети смастерили веселого Деда Мороза из салфеток. В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: читали стихи, отгадывали загадки о зиме, делились друг с другом планами на праздники. Каждый ребенок взял свою поделку домой, чтобы вручить ее своим родным под бой курантов.

Лариса Лютова, библиотекарь.