картиныЧто может быть красивей настоящей русской зимы?  Удивительное время года, дарящее море ярких впечатлений, искренних эмоций и ощущений того, что чудеса не за горами и сказка совсем рядом. Стоит только оглядеться по сторонам и обратить внимание на простые вещи,  детали или остановиться перед художественным полотном. В Детской центральной библиотеке расположилась новая выставка картин, в память о мастере, Николае Сергеевиче Левшиче. Известно, что художник любил берёзы в любое время года.  На картинах берёзы во всей красе: утонувшие по колено в снегу и не успевшие расстаться с осенней листвой, на снежных проталинках задорные молодые тоненькие и величавые раскидистые в пушистых сугробах. В стародавние времена люди нарекли берёзу деревом четырёх дел: первое дело – мир освещать, второе – чистоту соблюдать, третье – крик утешать, четвёртое – больных исцелять. Рассматривая картины Н.С.Левшича можно достигнуть душевного спокойствия и внутренней гармонии.  Если у Вас выдалась свободная минутка, загляните в Детскую центральную библиотеку и  задержитесь у выставки картин.

М.Клименкова