4yDHF G5d482022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Для успешного существования в обществе человек должен быть гармонично развитой, духовно-нравственной личностью в соответствии с основными национальными ценностями.

Так, 12 января в детской библиотеке-филиале № 11 прошёл мастер-класс по лепке из теста вареников с сюрпризом. Как наступают настоящие морозы, так собираются все члены семьи за большим столом. Не на праздничном застолье, а исполняя ежегодный ритуал лепки вареников на всю зиму!

Занятие лепкой может научить ребенка всему, что так необходимо в жизни: усидчивости, аккуратности, терпению, развитию ловкости рук и точности глазомера. Тесто – доступный всем, дешёвый и лёгкий в применении материал, ведь слепить из него можно всё, что угодно.

Впечатления участников мастер-класса от мероприятия – незабываемые! Главным в ходе занятия было хорошее настроение, творческий настрой. Дети своими руками сотворили настоящие произведения искусства! Каждый участник мастер-класса ушел в приподнятом настроении, ведь с собой они уносили вареники, сделанные своими руками.

Родители благодарили сотрудников библиотеки за приобщение детей к труду.

Наталья Сабат, библиотекарь