DSC03603Пожалуй, не найдется в нашей стране человека, который бы не знал Льва Валерьяновича Лещенко - народного артиста РСФСР, популярного советского и российского эстрадного певца. Его песни знают и исполняют как старшее поколение, так и молодежь.

В этом году 1 февраля Лев Лещенко отметил свой 80-летний юбилей и в честь этого события сотрудники Центральной городской библиотеки провели в Комплексном центре социальной защиты населения музыкальный калейдоскоп «Созвездие Льва».

Библиотекари рассказали отдыхающим о детстве и творческом пути Льва Валерьяновича. Посетители центра узнали, каким нелегким у певца был путь к успеху, и как многое ему пришлось преодолеть, в поисках самого себя. Слушая рассказ, сопровождающийся презентацией «Ни минуты покоя» отдыхающие центра, открыли для себя новые интересные моменты из творческой и личной жизни Льва Валерьяновича. С удовольствием подпевали при просмотре  видеороликов песен «День Победы», «До свиданья, Москва!» «Журавли», «Эхо любви» и «Соловьиная роща».

Завершился музыкальный калейдоскоп неформальным общением. Отдыхающие центра рассказывали друг другу истории из своей жизни, связанные с популярными песнями артиста, особенно вспоминали                  Олимпиаду – 80. Как их тронула слеза, вытекающая из глаз главного символа Олимпиады – Миши. Какую гордость они испытывали тогда за свою страну. Также оказалось, что все отдыхающие   являются поклонниками творчества Льва Лещенко.

Лев Валерьянович Лещенко - музыкальный символ целой эпохи, настоящая легенда советской и российской эстрады! И так приятно, что долгие годы всенародный любимый певец продолжает радовать нас своими песнями.

Анна Петрова, библиотекарь