20220305131306В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - 23 февраля и 8 марта. И этим двум прекрасным датам была посвящена совместная праздничная программа - «23+8». Для посетителей общества слабовидящих праздник подготовили библиотекари ЦГБ и руководитель общества слабовидящих                   Павлова А.Н.

Праздничное мероприятие началось с приветствия и поздравления наших мужчин - защитников Отечества   и замечательных дам.

Всех участников праздника разделили на две команды – мужскую «Богатыри» и женскую «Капризульки».

В качестве разминки командам на скорость, было предложено ответить на вопросы викторины «Ум хорошо, а много лучше». Обе команды сразу же включились в игру, но по результатам «Богатыри» набрали на 2 очка меньше «Капризуль». Счет составил 14:16 в пользу «Капризуль».

Затем Анна Николаевна предложила участникам конкурс «Радужный хоровод», где обе команды объединились и под музыку передавая кеглю наряжали друг друга.

Следующим испытанием для команд стало раскрасить своего рыцаря. Конкурс сопровождался веселым смехом и подсказками друзей, как лучше украсить рыцаря.

В конкурсе «Имена» участникам команд предстояло на скорость вспомнить имена на вытянутую букву. Команда «богатырей вспоминала женские имена, а команда «Капризуль»- мужские. И как выяснилось «Богатыри» вспомнили больше женских имен, чем «Капризули», тем самым на 2 очка вырвались вперед. И счет уже составил 46:48 в пользу «Богатырей».

В завершающем конкурсе «Вспомни песню» команды должны были по вступлению угадать песню и затем подхватить ее и спеть вместе с певцом. Конкурс получился очень оживленным. Ни одна команда не хотела уступать. Но затем галантные «Богатыри» уступили нежным «Капризулям» дав им выиграть, тем самым сравняли счет. И в финал команды вышли со счетом 53:53.

Все участники конкурса были награждены Звездой и орденом «Дружбы». Библиотекари ЦГБ вместе с поздравлениями вручили коробку конфет.

Вот так необычно и ярко получилось поздравить, всех участников праздника.

Анна Петрова, библиотекарь внестационарного обслуживания ЦГБ