коллаж космосВ День космонавтики в библиотеке «Ровесник» было шумно и весело, потому, что спутником отличного настроения служили мероприятия для детей и молодёжи.

Ученики первого класса школы № 3 стали участниками игровой программы «Космонавтом хочешь стать? Надо много-много знать!», они узнали о первом полёте в космос, о выдающихся космонавтах и о жизни на орбите. Познакомились с тайнами Вселенной, совершили небольшой «космический полёт» к планетам солнечной системы и благополучно приземлились на Землю.

На детском секторе библиотеки в течение дня проводили викторину «Путешествие на Луну», в которой приняли участие все желающие.

Для студентов ССУЗов и ВУЗов в этот день была проведена интеллектуальная игра «Космозг». Это мероприятие совместно с библиотекарями «Ровесника» подготовили и провели отдел по делам молодёжи (начальник Корюхов Д.А.), ДК им. Луначарского (ведущий Гасимов Р.) и волонтёры  движения «Свет». Студенты соревновались в знании космических тайн.

Дарья Заболотнова, библиотекарь