Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

День РоссииРоссия – Родина моя

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

                                   В. Гудимов

 

12 июня в нашей стране празднуется важный государственный праздник – День России. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, тогда же нашей стране было дано и новое название: Российская Федерация. Это один из самых молодых государственных праздников.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов. Главные торжества, конечно, проходят в Москве на Красной площади и заканчиваются грандиозным салютом в честь праздника. 

 

В преддверии этого праздника, сотрудники центральной библиотеки провели в Комплексном центре социальной защиты населения информационно-игровую программу «Мой дом – Россия». Отдыхающие вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие по России, в ходе которого узнали, что это за праздник, как он появился, и что мы знаем о его истории.

Путешествуя, отдыхающие остановились на станции «Символы России», где не только вспомнили символы, но и послушали историю их возникновения. На станции «Фольклорная» посетителям было предложено ответить на вопросы викторины   по загадкам, сказкам и пословицам русского народа, а на станции «Держава» отдыхающие вспоминали имена Самых-Самых, кто прославил нашу страну.

В процессе мероприятия отдыхающим были представлены виртуальная и книжная выставки «Гордость моя – Россия!», «Моя страна – моя Россия».

Закончилось путешествие на станции «Русская», где отдыхающие с удовольствием вспомнили и спели русские народные песни под караоке: «Камаринская», «Во поле береза стояла», «Калинка» и другие.

В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы – россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

Желаем всем процветания, счастья и благополучия!

                                                                          Анна Петрова, библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России