В поселке Мясокомбинат каникулы в разгаре. Краеведческий баттл стартовал между командами местной детворы «Классные ребята» и воспитанниками Центра поддержки детей-сирот «Родные люди» в библиотеке-филиале № 3.
Сначала каждая команда из картинок собрала маршрутную карту г.Троицка. Во втором задании нужно было составить программу экскурсионного тура по городским достопримечательностям, которую представляли капитаны команд, выступившие в роли гидов. Экскурсии получились очень разными, но одинаково интересными у обеих команд.
Для угощения гостей города команды разработали рецепты новых сортов мороженого: «Арбузного» и «Пикантного». Теперь капитанам команд предстояло перевоплотиться в технологов пищевого производства и презентовать новую продукцию. И с этим заданием они справились одинаково великолепно.
Для иностранцев, не знающих русского языка, придумали программу активного отдыха. Сложность заключалась в том, что рассказать о местах отдыха и показать их, нужно было жестами, но так, чтобы иностранные туристы поняли.
В заключение краеведческого баттла Галина Ивановна Быкова, заведующая библиотекой - филиалом №5, провела ярмарочный аукцион и краеведческую фотовикторину.
Творческие конкурсы разбавили танцевальные паузы и конкурс пантомим от Анжелики Глазыриной, художественного руководителя клуба п.Мясокомбинат.
Марина Агеева, зав. библиотекой.









































