Май, 2024

пусть цифраВ день 1 сентября библиотекари Центральной городской библиотеки Хрункова Л.Н и  Форостьян С.В. провели развлекательно-игровую программу для семиклассников школы-интерната для слабовидящих детей под названием «Пусть цифра 7 вам принесет удачу». Ведь цифра «7» весь год будет у них главной и магической. Неделя длится 7 дней, на земле существовало 7 чудес света, Рим стоял на 7 холмах, на счастье дарят 7 слоников. А если к цифре 7 прибавить Я, то получится СЕМЬЯ.

В зале появился «черный ящик» с секретными записками-пожеланиями, из которых ребята узнали, что их ожидает в новом учебном году. Поиграли в веселую игру «Не смейся», но смеялись все. Побывали на шуточных импровизированных уроках. А с каким удовольствием дети побывали в роли закоренелых двоечником и стирали двойки в дневнике!  Здорово и дружно у нас все получилось! Вместе с детьми и библиотекари настроились на «школьную волну». Ведь впереди нас ждут новые встречи! И, конечно же, библиотекари вручили ребятам золотые шоколадные медали и поздравили с новым учебным годом!

Светлана Форостьян, библиотекарь ЦГБ