Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

11. ф Тыква Фест10 сентября на Центральной площади состоялось открытие традиционной Троицкой ярмарки в нетрадиционном формате – «Тыквафест».

Красочные фотозоны, вкусные угощения, выступления творческих коллективов, мастер-классы для детей и взрослых, спортивные соревнования, разнообразные конкурсы и многое другое ждало жителей и гостей города в этот день.

Не остались в стороне от этого события и троицкие библиотекари. В красочных костюмах М&M’s и попугая Кеши они развлекали ребятню на детской площадке. В зоне активности «Пушкинская карта» рассказывали всем желающим о возможностях участия в проекте «Пушкинская карта» и помогали молодым людям зарегистрироваться он-лайн и получить карту.

А под шатром, где свои работы представляли участники конкурса «Тыквология», бело-серебристо-золотой стол троицких библиотекарей приковывал все внимание гостей и участников ярмарки. Библиотеки креативно подошли к участию в конкурсе и представили на суд жюри тыкву в необычном образе – как белую гламурную красавицу, у которой даже семечки со стразами! Все участники викторины о тыкве, от мала до велика, получили сладкие призы. Для большинства из них было открытием, что цвет тыквенного масла – зеленый, а наука о тыкве называется смешным словом – «кукурбитология». В ходе презентации необычного сорта тыквы «Троицкая гламурная» состоялся аукцион, на котором необходимо было назвать вес тыквы, количество тыквенных семечек в хрустальной туфельке и что за живительный эликсир жизни можно приготовить из тыквы.

Несомненно, что первое место в конкурсе «Тыквология» троицкие библиотекари получили по праву! Поздравляем!

Больше фотографий смотри в нашем альбоме: https://vk.com/album-83448000_286715453

Елена Федченко, зав. МБО.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России