1666592260981В библиотеках города Троицка начался сезон поступлений новой литературы – более 500 новых названий объемом 1530 экземпляров пополнили фонды. Современная литература и востребованная классика, нон-фикшн, литература и книги для детей, встали на полки структурных подразделений МКУ «ЦБС». Книжный фонд Централизованной библиотечной системы пополнился новой литературой за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Все полученные издания современные, красочные и хорошего качества. Среди них большую часть составляет художественная литература для взрослых и детей.

Среди новинок хочется обратить внимание наших читателей на такие книги:

Карен М. Макманус «Один из нас лжет», книга вошла в топ лучших молодежных книг года;

Ринат Валиулин – отечественный автор более десятка бестселлеров, популярных среди пользователей Рунета «Где валяются поцелуи», «Не замужем», «Все её удовольствия»;

Антон Чиж – мастер современной прозы, автор популярных ретро-детективов о сыщике Родионе Ванзарове «Смерть мужьям»;

Борис Акунин – в сборник «Князь клюква» вошли повести «Плевок дьявола» и «Князь Клюква».

Фантастика и фэнтези неизменно пользуются популярностью у читателей во всём мире уже не одно десятилетие. Предлагаем  с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи В. Поселягина, С Лукьяненко, А. Поганца.

1666601113996Среди новинок – книги для детей и взрослых члена союзов писателей Европы и России Олега Роя. Он лауреат Бунинской и Новой Пушкинской литературных премий. Награждён «Золотым рыцарским крестом доблести и чести» за достижения в области литературы и благотворительности.

Для подростков – К. Арден «Туманная долина, трилогия Д. Ибрагимовой «Сетерра», Э. Блайтон «Тайна заброшенных писем», «Тайна сгоревшего коттеджа», «Тайна секретной комнаты» и другие.

Английская писательница Холли Вебб популярна во всём мире, но особенно её полюбили в России, где книги автора неизменно входят в списки бестселлеров и продаются миллионными тиражами. Истории Холли Вебб всегда мудрые, поучительные без назидания и очень жизнеутверждающие. В новом поступлении Вас ждут книги этого автора «Египетский ребус», «Котенок Тигр, или Искатель приключений», «Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества», «Пропавший изумруд» и многие другие.

Для любителей научно-популярной, познавательной литературы мы приготовили немало новинок. Вот, например, серия книг «Энциклопедия подготовки к школе», «Иллюстрированная энциклопедия школьника», «Детская энциклопедия РОСМЭН», «Что из чего», «Для самых любознательных».

Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок в городских библиотеках города. Приходите в библиотеки, здесь вы сможете с пользой провести свободное время – насладиться чтением новых книг с интересным сюжетом!

С. Азаренкова, зав. ОКЛиОЕФ