Февраль, 2023
6789101112
13141516171819
2728
блайтон бойе вебб пропавший щенок медоус крольчонок в гостях муми волшебный котеноккозочка кролик тайна говорящего хонорик

20220926 143008Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрестный обмен книгами») — это международное общественное движение, которое существует в мире уже более 20 лет. Суть движения проста — человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (кафе, библиотеке и т.п.) для того, чтобы любой желающий мог забрать книгу себе. Так книги, которые кому-то уже не нужны, попадут не в макулатуру или на свалку, а к тому, кто их с удовольствием прочитает. Буккроссинг — это не то же самое, что простой обмен книгами. Давая почитать книгу своему другу или знакомому, вы ждете, что она вернется к вам. «Книговорот» же предполагает, что вы отпускаете том в свободное плавание навсегда.

В Детской центральной библиотеке есть уголок книгообмена, полностью условиям буккросинга, как международного движения, мы не соответствуем, но предоставить людям возможность взять полюбившуюся им книгу для чтения – в наших силах. Точно так же наша библиотека никогда не отказывает в приюте книгам, которые по каким–либо причинам к нам приносят читатели. Для каждой книги найдется применение.

Добро пожаловать в Детскую центральную библиотеку!

Л.П. Овсянникова