Май, 2024

AKCcSKNXeGs min22 июня участники Библиомарафона «Формула успеха» посетили Центральную городскую библиотеку. Директор МКУ «ЦБС» г. Троицка Татьяна Андреевна Штыкова провела экскурсию по библиотеке, отметив ее особенности: открытое пространство, мобильную мебель, передвижные стеллажи. Восторг у библиотекарей вызвала уютная вендинговая зона с пузырьковой панелью. «Какой кайф! Пить кофе и читать!» - так высказались сразу несколько молодых библиотекарей области.

Затем в конференц зоне зала отраслевой литературы участники собрались на «Интеллектуальную игру», которую провели сотрудники Челябинской областной библиотеки для молодежи Татьяна Викторовна Бронникова и Елена Викторовна Дементьева.

В перерыве молодым библиотекарям предстояло попробовать свои силы в качестве методистов и совместно с зав. методико-библиографическим отделом МКУ «ЦБС» г. Троицка Еленой Витальевной Федченко подвести неформальную статистику Библиомарафона.

Итак, самый молодой участник (20 лет) – Ксения Соломонидина, библиотекарь зала универсальной литературы библиотеки № 22 г. Златоуста.

Самый высокий участник (189 см) – Павел Сагдиев, зав. сектором абонемента библиотеки семейного чтения, г. Коркино.

Самый миниатюрный участник (149 см) – Любовь Борисенко, зав. культурно-досуговым сектором модельной библиотеки семейного чтения № 2 «Аист» г. Златоуста.

Самый дальний участник (приехал за 2500 км.) – Мария Алексанян, библиотекарь библиотеки семейного чтения города Ломоносов Ленинградской области.

«Успел в последний вагон» (последним приехал и зарегистрировался на мероприятие) – Павел Сагдиев, зав. сектором абонемента библиотеки семейного чтения, г. Коркино.

«Знает о всех библиотеках Троицка» - Алена Синицына, библиотекарь методико-библиографического отдела ЦБС Красноармейского района.

«Знает все об истории Библиомарафона» - Наталья Силина, зав. Верхнекабанской Павленковской модельной сельской библиотекой-филиалом № 3 г. Пласта.

«Самый внимательный участник игры «Сто вопросов о главном» - Наталья Силина, зав. Верхнекабанской Павленковской модельной сельской библиотекой-филиалом № 3 г. Пласта.

А впереди у участников Библиомарафона еще знакомство с библиотекой семейного чтения филиалом № 9 и ДК им. А.В. Луначарского. Пожелаем им плодотворной работы.

Елена Федченко, зав. МБО.