2024 Год семьи

11121314151617
25262728293031

IMG 0512

8 июля ежегодно отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности. Также в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые на Руси считались покровителями брака и семьи.

Именно любовь и верность являются основой крепкой и надежной семьи, становятся гарантом надежности семейных отношений.

Традиционно сотрудники отдела комплектования провели уличную акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности. Напомнили горожанам об истоках праздника, о важности сохранения семейных ценностей и домашнего очага. Библиотекари задавали вопросы о символе этого праздника, о любви, дружбе, семье. Участники акции делились своими секретами счастливой семейной жизни. В заключении все участвующие получили памятки с информацией о празднике.

Татьяна Платонова, библиотекарь ЦГБ