collage 1

1 октября отмечается День пожилого человека. Это торжество имеет международный статус с 1991 года. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Этот праздник - напоминание молодому поколению о том, чтостарость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на то, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества.

1 октября в Библиотеке семейного чтения филиал №9 состоялась встреча клуба «Мудрые сердца» «Славим возраст золотой». Руководитель клуба Лариса Игоревна поздравила всех участников с праздником добра и уважения. Все присутствующие активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Игра «Трон желаний» подарила присутствующим море положительных эмоций. За чашкой душистого чая делились секретами своей молодости, пели песни. В обществе хороших людей время пролетело незаметно. Праздник всем понравился, ушли со словами благодарности.

Лариса Лютова, заведующий филиалом №9