Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

путешествие в сказку Осенние каникулы – это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой. 2 ноября в Библиотеке семейного чтения филиал №9 состоялась встреча с писателем для ребят пришкольного лагеря СООШ №4. Екатерина Николаевна Заяц - очень творческая личность: пишет стихи и сказки для детей, рассказы для взрослых, большинство книг имеется у нас в библиотеке. Стихи и рассказы Екатерина Николаевна посвящает своим любимым внукам.

На мероприятии ребята внимательно слушали биографию писательницы. С удовольствием читали вслух: «Осиновый листок» - осеннюю сказку для детей про зайца и волка, про смелый осиновый листок и могучий ветер, про лес и красоту природы, «Упрямую жабу» - познавательную и поучительную сказку про хитрую Лису и непослушную Жабу. Это произведение о том, что всему своё время и своё место. В стихах «Капризуля», «Хвастунишка» дети узнавали себя. Поучительные, познавательные и незамысловатые сказки всем присутствующим пришлись по нраву. Ребята обещали прочитать все книжки автора, которые есть в библиотеке, а их у нас более 15 экземпляров.

Проводя каникулы в библиотеке, дети получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми книжными героями.

Лариса Лютова, заведующий

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России