IMG 20240207 125258 min

К 255-летию со дня рождения нашего земляка, русского баснописца Ивана Андреевича Крылова сотрудники библиотеки им. Г. Тукая провели громкие чтения «У Крылова в морозное утро», у скульптурного ансамблябаснописца в окружении его персонажей. Композиция была установлена на пешеходной частиул. Климовав Троицке осенью 2019 г.

Иван Андреевич Крылов изображён сидящим на скамье, наблюдающим за диалогом между героями самой известной его басни – «Ворона и Лисица». Ворона с куском сыра в клюве внимает льстивым словам рыжей плутовки, замершей в восхищении с прижатыми к груди лапками.

Библиотекари приглашали горожан, постелив плед на скамью рядом с земляком, вспомнить знакомые с детства строки басен. Было не удивительно, когда многие участники мероприятия выбрали именно басню «Ворона и лисица».

В начале мероприятия троичане познакомились с интересными фактами из жизни великого баснописца, а также узнали, что именно в Троицке родился Иван Крылов.

В завершение встречи сотрудники библиотеки всем раздали визитки, и пригласили стать читателями библиотеки им. Г. Тукая.

Заведующая библиотекой им. Г. Тукая Райса Каримова.

IMG 20240207 131107 min