Библиотека семейного чтения филиал No9 провела мероприятие для детей 2а класса школы No 39, посвященное Всемирному дню чтения вслух, которое по традиции отмечают в первую среду марта.
Начали мероприятие библиотекари с того, что определили, как нужно читатьичтоможночитать.Ребятанавсевопросыответиливернои развернуто.АчтожепочитатьвслухвпреддверииМеждународного женскогодня?Конечноже,рассказыистихипромам.РассказАнны Тимофеевны Гагариной «Счастье матери в ее детях» тронул сердца всех детей без исключения. Ребята обсудили, чем же гордится мама, что приятно слышать маме, чему она рада, когда приходит домой с работы. Ответы детей были искренними.
Далее участница нашего мероприятия Серафима прочитала наизусть стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине» громко и выразительно. Ещекодню8мартавспомниликомплименты,которымиребятамогут порадоватьсвоихмамвпраздник.Мероприятиепродолжилпросмотр видеороликаспрочтениемстихотворенияподназванием«Маленький зайчонок».Затем,потрадициямпраздника,детипоочередичитали стихотворениявслухдляодноклассников.Аещеребятаразыграли миниатюру под названием «Мама будит сына в школу». В конце миниатюры оказалось,чтосынокнеможетопоздатьвшколу,таккаконработает директором.
В заключение нашей встречи школьники посмотрели видеоролик из нарезки советских мультфильмов о мамах под песню «Мама – первое слово». Они остались довольны и обещали заботиться о своих мамах не только в праздник, но и каждый день.