Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям и значимое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для обучающихся 1«А» класса школы №47 прошел праздник «Прощание с Азбукой». В гости к ребятам напраздникпришли родители и сказочная героиня Азбука.
Ребята выучили все буквы русскогоалфавита, научились произносить звуки. Настала пора совершить увлекательное путешествие в страну 33 букв, которые могут составить сотни тысяч слов.
Праздник прошел в веселой игровой форме. Школьники составляли из кубиков слова,соревновались в быстроте угадывания сказок, отгадывали, кто из сказочных героев прислал телеграмму— словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за полгода. Родители с удовольствием послушали стихи и песню в исполнениисвоих детей. Все присутствующие отгадывали загадки и ребусы со сказочной героиней Азбукой.
По окончаниипраздника Азбука пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. А первоклассники пообещали хорошо учиться и приходить в библиотеку за книжками.
Лариса Лютова, заведующий филиалом №9