Размер шрифта:

Обычная версия

13 сентября 2015 г.- Единый день голосования в России. К предстоящим выборам в библиотеке «Ровесник» состоялась интеллектуальная игра «Я иду на выборы».

Участниками игры стали студенты Троицкого медицинского колледжа. Команды состязались на лучшее знание статей Конституции РФ, избирательного права, последовательности стадий выборного процесса и системы работы избирательных комиссий. Одно из главных заданий игры - составление плаката «Почему необходимо идти на выборы» все команды выполнили на «отлично», среди аргументов были такие: «От нашего выбора зависит будущее наших детей», «Мы сами строим своё будущее», «Что бы все было по справедливости» и др.

Все участники игры получили информационные памятки «Что ты знаешь о выборах». Участие молодежи в таких мероприятиях повышает их правовую культуру и стимулирует избирательную активность.